Эффективность покажет практика
17 февраля вебинар на тему внедрения системы подтверждения ожидания товаров, организованный «Опорой России» и Федеральной налоговой службой.
Заместитель руководителя ФНС России Александр Егоричев рассказал о сути нового механизма контроля за импортом товаров в рамках взаимной торговли (СПОТ), который в пилотном режиме будет запущен с 1 апреля и ответил на большое количество вопросов, касавшихся практических аспектов внедрения новой системы.
Цель внедрения системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) – обеспечить законность ввоза товаров на территорию России и пресечь схемы «серого» импорта, при которых происходит уклонение от уплаты обязательных платежей.
Участники СПОТ:
- импортеры – организации и предприниматели, приобретающие товары из ЕАЭС, а –
- экспортеры из стран ЕАЭС;
- посредники – поверенные, комиссионеры и агенты.
Представитель ФНС пояснил логику принятого решения о внедрении СПОТ, в основании которой лежит несколько причин:
- Данные макроэкономического анализа показывают, что с 2022 года резко снижаются поступления при классическом импорте. Причины всем понятны – многие компании ушли с российского рынка, западными странами введены санкции и т.д. Но РФ – это огромный рынок потребления, и потребление видоизменилось лишь с точки зрения товарной номенклатуры, но объем его не изменился и санкционные товары по-прежнему находятся в свободной продаже. При этом по данным ФТС и статистики в рамках взаимной торговли в ЕАЭС данная номенклатура уже три года не ввозится на территорию РФ. Возникает вопрос, как они у нас оказываются и насколько легален их ввоз, учитывая, что на фоне падения поступлений от классического импорта зеркального или хотя бы соотносимого роста поступлений в рамках взаимной торговли не наблюдается»
- Параллельный импорт многие восприняли как некую индульгенцию и добропорядочности в рамках взаимной торговли не прибавилось.
- По данным статистики КНР объем экспорта из Китая в Казахстан и Киргизию за 2024 года составил 29 млрд долларов, а импорт этих стран из Китая за тот же период – 16 млрд долларов. Это означает, что товары на 13 млрд долларов ушли транзитом в РФ.
«При отсутствии таможни на границах в рамках Союза по сути это открытый канал сбыта, начиная от контрабанды и кончая контрафактом», – подчеркнул Александр Егоричев.
Для выстраивания нормального администрирования взаимной торговли в рамках ЕАЭС и было принято решение о разработке системы. Подготовлены два законопроекта:
- о государственной информационной системе, определяющий товары и участников, подпадающих под СПОТ;
– поправки в Налоговый кодекс РФ, чтобы обеспечительный платеж мог использоваться в качестве уплаты косвенного налога при импорте.
С 1 апреля СПОТ запускается без обеспечительного платежа, с 1 июля предполагается переход на использование финансового обеспечения.
О работе механизма СПОТ
За два дня до ввоза товаров в Россию надо сформировать и регистрировать в «Сервисе заявителя» документ о предстоящей поставке (ДОПП), содержащий информацию о товарах и транспортных средствах, и внести обеспечительный платеж, который будет зачтен в счет предстоящей уплаты косвенных налогов (НДС и акцизы). После этого будет присвоен QR-код, служащий разрешением на ввоз товаров. Этот QR-код водитель должен иметь при пересечении границы, его надо предъявить мобильной группе Федеральной таможенной службы. Оплаченный обеспечительный платеж зачитывается в счет уплаты косвенных налогов при подаче налоговой декларации, а вся сумма обязательств по налогам отображается на Едином налоговом счете.
«СПОТ нельзя интерпретировать как возврат к таможенному администрированию и созданию экономических и административных барьеров в рамках взаимной торговли, - пояснил представитель ФНС. - На границе никакого тотального считывания QR-кодов не будет, поэтому говорить о том, что выстроятся очереди в пунктах пропуска, не приходится, весь контроль мобильными группами осуществляется уже внутри территории РФ. Причем это именно выборочный контроль, который будет осуществляться мобильными группами ФТС. В рамках системы их основная функция – проверка QR-кода. Если его нет, это означает запрет на ввоз на территорию РФ: либо возврат, либо оформление на специальных выделенных территориях. Но функционал мобильных групп с точки зрения рисков у них в любом случае остается».
Ответы на вопросы. Выбрали наиболее актуальные
- В случае изменения фактической даты пересечения границы или иных параметров перевозки потребуется ли переоформление уже сформированного QR-кода?
– Если меняется дата пересечения границы, то предоставление нового ДОПП не требуется. Это предполагаемая дата, и понятно, что могут быть форс-мажоры.
- Кто будет нести ответственность за нанесение QR-кода: поставщик, перевозчик, получатель?
– Система распространяется на российских импортеров, соответственно, обязанности по обеспечительному платежу и уплате косвенных налогов распространяются на импортеров. Но представлять QR-код для госконтроля должен водитель того транспортного средства, которое остановлено для проверки мобильными группами ФТС. Поэтому если это перевозка ваша, то вы передаете QR-код водителю, если перевозка экспортера, вы передаете экспортеру, а он передает перевозчику. Если перевозчик третье независимое лицо, то меняется и логистика передачи QR-кода. Но в любом случае у водителя в момент пересечения границы должен быть QR-код на товар в машине.
- При предварительной уплате НДС как будет решаться вопрос последующих корректировок при изменении фактических данных?
– В момент подачи декларации по косвенным налогам вы указываете данные по реальным налоговым обязательствам. И в рамках работы по этой декларации, где будут фигурировать заявление о ввозе и уплате косвенных налогов и ДОПП, корректировки могут быть и в одну и в другую сторону. Если стоимость товаров выросла, применяется классическая схема при уплате косвенных налогов. Если товара оказалось меньше, должна формироваться переплата. Вы можете оставить ее на счете обеспечительного платежа либо по вашему волеизъявлению мы ее переведем на ЕНС, и вы сможете ее использовать как в качестве уплаты других налогов, так и для возврата на свой расчетный счет, если у вас нет задолженности.
- Будут ли для предпринимателей какие-либо преференции?
– При развитии системы она будет модернизироваться и видоизменяться. Возможно, будет некий «белый» список. Например, будет учитываться, есть ли банковская гарантия, классическое поручительство. Может быть, будут составляться рейтинги, предусматривающие при исполнении всех обязательств и отсутствии правонарушений освобождение от обеспечительного платежа. Систему в этом плане развивать можно, но прежде ее нужно запустить и стабилизировать.
- В случае поломки транспортного средства, на которое получен QR-код, и необходимости разделения партии и перегрузки на два транспортных средства, например, из-за ограничений весового контроля, как перевозчику доказать, что в этих двух машинах одна партия, на которую выдан QR-код?
– Мы предусматривали ситуацию, когда транспортное средство сломалось и товар перегружается на другую машину. Вариант, что это будут две машины, мы не закладывали. Этот вариант надо будет проработать дополнительно.
- По законопроекту освобождаются от обеспечительного взноса лица, соответствующие критериям. Какие это критерии?
– В проекте закона закладывается полномочие правительства утверждать критерии добросовестного налогоплательщика для освобождения от обеспечительного платежа. Пока этих критериев нет, мы собираем предложения от бизнеса. Цель системы – не собрать деньги раньше, цель – собрать деньги с тех налогоплательщиков, которые могут не уплатить косвенные налоги.
- Для освобождения от обеспечительного платежа резидентам СЭЗ достаточно представить информацию, что компания является резидентом? – Да. При оформлении ДОПП мы сразу присваиваем QR-код. В первую очередь мы беспокоимся о нашей европейской территории, идем на послабление, понимая, в каких условиях они находятся.
- Если мы продаем товар физлицу в Казахстан, а он от него отказывается (то есть происходит возврат в РФ), нужно подавать ДОПП и обеспечительный платеж?
– В данном случае это будет возврат ранее экспортированного товара. И поскольку СПОТ касается косвенных налогов в рамках налогообложения в странах ЕАЭС, здесь не возникает дополнительный НДС, поэтому уплата обеспечительного платежа не требуется, нет налоговых обязательств. Но ДОПП подать нужно будет.
- Прошла информация, что для белорусских производителей будет сделано исключение в части освобождения от внесения обеспечительного платежа. Это так?
– Данный вопрос обсуждается на высоком уровне, в том числе с коллегами из Министерства налогов и сборов Белоруссии для проработки вопроса, как можно интегрировать наши информационные системы таким образом, чтобы сделать послабление в рамках взаимной торговли уже в Союзном государстве.
- Если осуществляется транзит из одной страны ЕАЭС в другую страну Союза, ничто не мешает неким товарищам оформить договор купли-продажи. Получается легальная схема обхода системы.
–Это недобросовестная схема, когда заявляется другая страна и товар, пока едет, «растворяется». Есть план правительства по обелению отдельных отраслей экономики, один из пунктов которого – распространение использования навигационных пломб на автомобили, которые едут транзитом, чтобы через навигационную пломбу отследить, что машина заехала, не вскрыта и выехала. Мы рассчитываем, что эта проблема будет закрыта использованием навигационных пломб. Минфин и ФТС поддерживают.
- Мобильные группы будут иметь право на досмотр транспортных средств даже при наличии QR-кода?
– Мобильные группы действуют в рамках таможенного законодательства. По критериям риска они определяют, кого останавливать и досматривать. С точки зрения СПОТ их полномочия – проверка QR-кода. При его отсутствии - запрет на дальнейшее движение, возврат на ту сторону, откуда приехала машина. Но информацию, которую ФНС передает в рамках СПОТ в режиме онлайн, мобильные группы используют при оценке рисков. Если они видят, что ДОПП есть и деньги уплачены, то на этом полномочия таможенной службы в рамках этой СПОТ закончены. Но в рамках полномочий мобильной группы полномочия они переходят в другой режим администрирования. Поясним более подробно. Все данные мы передаем таможне, чтобы таможня заранее понимала, какой товар будет ввозится и в какой примерно период. В потоке движения они не понимают, нужно останавливать эту машину или нет. Объем данных, которые ФНС будет отгружать в таможенную службу, – это уже оценка рисков, выбор объектов контроля. При остановке рискового транспортного средства осуществляется проверка наличия QR-кода. Сканируя QR-код своим мобильным устройством, таможенник получает полную информацию по документу, какой товар ввозится. И полномочия, которые законопроект дает таможеннику, – сверить документ о предстоящей поставке с товарами, указанными в товаросопроводительных документах. Если там товары, подлежащие маркировке, или товары, входящие в список санкционного контроля, – это полномочия таможни уже на вскрытие транспортного средства. Но если это обычные товары, не подлежащие спецконтролю, и нет признаков нарушения правил ввоза товаров в ЕАЭС (занижение таможенной стоимости и т.п.), во всех остальных случаях это только проверка соответствия документа о предстоящей поставке товаросопроводительным документам.
- СПОТ не распространяется на физлиц, если прямая поставка от маркетплейса в Казахстане покупателю в пункт выдачи заказов?
– Физические лица, которые, например, покупают электронику по тысяче штук, конечно, ФНС заинтересуют, но базово система на физлиц не распространяется.
- Есть технические вопросы: будет ли возможность автоматизированной загрузки документа о предстоящей поставке в сервисы импортера; как действовать при аварийном режиме системы; как заполнять поля ДОПП?
– Будет издан подзаконный акт, который определит порядок заполнения ДОПП, форматы документов и другие технологические аспекты.
- На грузы, которые идут через таможенные посты напрямую из третьих стран, распространяется СПОТ?
– Система действует только в рамках ЕАЭС, классическую таможню это не затронет.
Актуальная информация о СПОТ https://spot-info.ru/